Газ на Кубани! (все информация и материалы собраны с просторов интернета и из личного опыта)..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен газовый счетчик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вроде как тоже уже неотъемлемая часть газовой системы, однако нет ни слова про них.
Есть ли счетчики, которые в своей работе учитывают давление газа? если да, то как можно произвести замену счетчика (слышал что газовики очень нелюбят стаить ничего кроме своих обычных допотопытных счетчиков)
Немного предистории и пояснений.
Как известно счетчики считают объем потребленного газа. Считается в кубометрах. НО. это будет корректно, если газ до счетчика поставляется с нормальным давлением. А если его давление ниже нормы, газа тратится больше.
Немного в абстрактных цифрах: к примеру чтобы нагреть чайник воды нужно Х кубометров газа при нормальном давлении. При заниженном давлении газа потратится Х+Y кубометров газа (что больше Х на Y кубометров). Но посчитано та это все будет как будто я пользовался газом при нормальном давлении, соответственно таким образом идет повышенный расход газа и повышенный расход денег на оплату газа. Несправедливо это. Вот и хочу газовый счетчик, который будет учитывать этот нюанс, и не будет давать себя обманывать.

0

2

аких нет к сожалению...

0

3

Во всяком случае я не слышал и не видел.....

0

4

Тогда как с этим бороться? Это же обман в чистом виде. беспредел!!!!!

0

5

вызывать к себе на замеры давления в сети....

0

6

Как успехи??? решили вызывать??

0

7

Согласно ПОРЯДКА
СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

К первоочередным работам, осуществляемым специализированной организацией по содержанию внутридомового газового оборудования многоквартирных и жилых домов в исправном и работоспособном состоянии, относятся:
***
-. Проверка давления газа перед газоиспользующим оборудованием ....

0

8

Проблема не у меня, а у родственников в пригороде краснодара. Думал счетчик просто поменять, а вызывать на замеры это сильно заморочено... Посоветовал им вызвать, а там пусть решают сами.

0

9

Если ТО оборудования делали обязаны были сделать замеры....
Но при любом раскладе пусть вызывает для замеров..
удачи...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно